Правительство Рамзана Кадырова утвердило премьера

234957.jpegПарламент Чечни в среду единогласно проголосовал за предложенную главой республики Рамзаном Кадыровым кандидатуру Одеса Байсултанова на пост премьер-министра республики, который Байсултанов занимал до роспуска кабинета министров.

Во вторник Кадыров после повторного вступления в должность главы Чечни принял отставку кабинета министров, как того требует конституция республики. В тот же день Кадыров поручил Байсултанову начать формирование нового состава правительства. Байсултанов является председателем правительства Чеченской Республики с 12 апреля 2007 года.

"В команде Кадырова продолжу следовать курсом на мир и процветание в Чеченской Республике", - сказал Байсултанов, поблагодарив Кадырова и депутатов за оказанное ему доверие.

Актуальные комментарии добавляют, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров намерен произвести структурные и кадровые изменения при формировании нового кабинета министров. "Я доволен работой правительства. Хочу поблагодарить председателя правительства Одеса Байсултанова, который сумел организовать работу, создать профессиональную команду. Я поручил ему сформировать кабинет министров", - заявил Кадыров на первом после повторного вступления в должность совещании.

Глава Чечни отметил, что в состав нового правительства должны войти люди, которые готовы посвятить себя делу достижения процветания ЧР: "Если кто-то из вас не чувствует в себе решимости и сил полностью отдаваться своей работе, значит, на их место придут другие – инициативные и желающие работать днем и ночью на республику, на благо ее народа".

Он сообщил, что планирует провести в формирующемся правительстве структурные и незначительные кадровые изменения, отмечает Грозный Информ.

Обсудить