Скандал в ФСИН: секретарь обвинила шефа в домогательствах

Вокруг главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера разразился сексуальный скандал: его бывшая секретарша пожаловалась в следственный комитет и Генпрокуратуру на домогательства со стороны шефа и незаконную прослушку ее телефонов.

Читайте: Футбольный судья обвинен в домогательствах к мужчине

СК начал проверку заявления 40-летней Екатерины Мишиной (фамилия в интересах следствия изменена), копия которого оказалась в распоряжении "Известий". Сообщается, что женщина работает в системе ФСИН с 2002 года. Она начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 году в звании майора Мишина заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина. Однако в августе 2009 года его сменил бывший глава ГУВД Самарской области 50-летний Александр Реймер, после чего спокойная жизнь Екатерины, по ее заверению, закончилась.

По теме: Стросс-Кана снова обвиняют в изнасиловании.

Мишина стала его личным секретарем, и новый шеф, по ее словам, проявлял к ней отнюдь не служебный интерес, пишет "Уралинформбюро". После нескольких неудачных попыток склонить ее к близости, по приказу главы ФСИН против нее начали собирать компромат: ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную "прослушку", передает "Русская служба новостей". "18 февраля 2011 года меня и еще двух сотрудников вызвал к себе в кабинет Александр Реймер и показал 250 листов распечатки наших телефонных разговоров. Это были мои разговоры с подругами, в которых я позволяла себе некорректные высказывания в адрес Реймера. Он говорил, что, если нам не нравится его "рожа", мы можем катиться куда подальше", - рассказала женщина.

Также: Французского политика арестовали за домогательства

После этого секретарь попыталась перевестись на работу в другое управление, но получила отказ. Устроиться в УФСИН Москвы ей также не удалось, приводят "Вести.ру". В мае 2011 года женщине пришлось уволиться. Вскоре работы лишились ее брат и муж.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить