Транскам откроется на ночь

Движение по Транскавказской магистрали, которая девятые сутки остается закрытой из-за повышенной лавиноопасности, в предстоящую ночь, как и в прошлую, будет происходить по временной схеме - с 20:00 мск до 8:00 мск завтрашнего утра.

Сейчас на высокогорных участках Транскама уже не ведут обработка лавинных очагов. На магистрали сейчас работают только дорожники, которые расчищают трассу от снега, который обрушился на полотно в результате принудительного спуска лавин. Об этом Интерфаксу сообщили в управлении МЧС по Северной Осетии.

Там отметили, что на всем протяжении высокогорного участка Транскама специалисты уже пробили так называемую "пионерку", по которой может двигаться транспорт.

Между тем, дорожники продолжают расчищать трассу за Чертовым мостом, на которые в результате обстрела лавинных очагов сошли снежные массы объемом более 100 тысяч кубов и образовались снежные завалы высотой почти в 20 метров.

В ведомстве добавили, что лавиноопасность в районе Транскама по-прежнему сохраняется, высота снежного покрова на склонах достигает одного метра.

Транскавказская магистраль, соединяющая Россию и страны Закавказья, закрыта с 29 января особым распоряжением правительства Северной Осетии.

Обсудить