Неродившиеся близнецы спасли мать от рака

Британка, которая только во время беременности узнала, что у нее опухоль шейки матки, была спасена, благодаря тому, что ее еще не родившиеся дети начали толкаться, находясь в матке.

Диагноз рак шейки матки был поставлен Мишель Степни, живущей в Лондоне, когда ее отвезли в больницу с подозрением на выкидыш. Однако врачи с удивлением обнаружили, что толчки близнецов сместили опухоль. Беременная женщина отказалась пройти химиотерапию и гистерэктомию, операцию по удалению матки, так как ее будущие дети в результате этих процедур погибли бы.

Во время беременности врачи сделали женщине ограниченную химиотерапию, а на 33-й неделе беременности ей сделали кесарево сечение. Девочки-близнецы родились здоровыми, но у них не было волос при рождении из-за проведенной матери химиотерапии. А четыре недели спустя Мишель, у которой есть еще пятилетний сын, все-таки провели гистерэктомию.

Женщина говорит, что чувствовала, как толкались ее девочки, но не подозревала, насколько эти толчки важны для нее. Британка считает, что обязана жизнью своим маленьким дочерям, пишет The Daily Mail.

Обсудить