Бутовская ветка метро заработает к 2013 году

Бутовская ветка метро "снесет" тысячу гаражей и рынок

Ради строительства Бутовской линии столичного метрополитена необходимо снести часть гаражного комплекса и рынок, заявил заммэра Москвы Владимир Ресин. Как передает "Аргументы.ру".

Читайте: Новорязанское шоссе разгрузят новой развязкой

Что касается новой ветки, то заммэра пообещал, что она начнет функционировать уже 2013 году. "Наша задача в текущем году — закончить подготовительные работы и начать основное строительство, чтобы в 2013 году ввести всю линию в эксплуатацию", — уточнил Ресин, пишут "Вести.ру".

Столичный чиновник отметил, что возможные неудобства от строительных работ для жителей близлежащих домов нужно свести к минимуму.

Как сообщалось ранее, в Подмосковье в ближайшие четыре года появятся две новые крупные транспортные развязки, которые будут способствовать снижению трафика на наиболее загруженных участках. Об этом сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

"По Новорязанскому шоссе есть поворот направо (въезд в Лыткарино), где все время пробка. В километре от этого места по трассе М5-Урал со следующего года планируется начать строительство большого развязочного комплекса", — рассказал Кучеров.

Строительство второй развязки также начнется уже в следующем году. Новая дорога, которая развяжет узел Волоколамского и Ильинского шоссе, появится в Красногорске.

Читайте также: Дом на набережной лишился знака "Мерседеса"

Сооружение новых развязок включено в программу "Дороги Подмосковья на период 2012–2015 годов", на которую будет выделено более 105 млрд рублей, из них 78 млрд рублей предоставит Подмосковье, а 27 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета.

Обсудить