Гендиректора Ura.ru признали потерпевшей

Екатеринбургские полицейские допросили директора Ura.ru Аксану Панову по громкому делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства.

Читайте: Бухгалтеру Ura.ru продлили срок задержания.

Аксана Панова была вызвана на допрос еще накануне. Всего на данный день в рамках дела сотрудники полиции допросили трех сотрудников информагентства - тех, у кого ранее проводились обыски. На своей странице в Facebook сегодня она написала, что следователи признали ее потерпевшей. Первоначально СМИ сообщали, что Панова проходила по делу в качестве свидетеля. Тем не менее, как оказалось, следователи считают ее потерпевшей: "Якобы, у меня со счета "кто-то украл 10 миллионов рублей". Заявила, что никто ничего у меня не крал. Что со счета не пропало ни копейки. Занесли в протокол", - уточнила Аксана Панова, слова которой приводит Finam.info.

Также: В офисе Ura.ru изъяли более 30 печатей фирм-однодневок.

Напомним: 27 сентября полиция провела обыски в офисе информагентства Ura.ru. Как поясняли в ГУМВД по Свердловской области, они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения крупной суммы со счета компании. Дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Вскоре была задержана главбух Ura.ru Наталья Попова. Сотрудники полиции добыли ряд доказательств ее причастности к афере.

По теме: Бухгалтера Ura.ru подозревают в мошенничестве.

На сайте портала говорится, что от Аксаны Пановой требуют подать в отставку. Ее коллеги обещают, что в случае принудительного увольнения они тоже напишут заявления об уходе, добавляет Русская служба новостей .  

 

Обсудить