Во Владивостоке снова горит Вечный огонь

Президент вернул Вечный огонь Владивостоку

Вечный Огонь во Владивостоке загорелся по приказу президента. Во Владивостоке вновь загорелся Вечный огонь на мемориальном комплексе "Боевая слава Тихоокеанского флота", погасший несколько дней назад из-за долгов за топливо. Подача газа на Вечный огонь была восстановлена после вмешательства в ситуацию президента России Дмитрия Медведева, пишут "Аргументы.ру".

Компания "Приморский газ" в среду восстановила подачу голубого топлива на Вечный огонь после того, как во вторник глава государства поручил властям края разобраться и наказать виновных. Медведев назвал "абсолютно неприемлемой" ситуацию, "когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь".

Ранее сообщалось, что причиной отключения Вечного огня стал долг Минобороны, на балансе которого находится памятник, передают "Вести.ру". За девять месяцев он составил около 90 тысяч рублей. Это вызвало большой общественный резонанс: еще год назад, во время празднования 65-годовщины Победы, командование Тихоокеанским флотом и администрация Владивостока заверяли, что Вечный огонь у мемориала больше не погаснет никогда.

Читайте подробнее: Во Владивостоке Вечный огонь "отключили" за долги

По словам помощника военного прокурора ТОФ Романа Колбанова, прокуратура ТОФ проводит проверку по факту отключения Вечного огня на мемориале, сообщает BaltInfo. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования. "Прокуратура устанавливает причины несвоевременного погашения задолженности и кто в этом виноват", - добавил Колбанов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Общество"

Обсудить