СКР начал проверку действий бас-гитариста Bloodhound Gang

Сотрудники Главного следственного управления СКР проверяют факт осквернения российского флага музыкантами американской панк-группы Bloodhound Gang. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура намерена направить запросы о правовой помощи как американским властям, так и на Украину, несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по данному факту пока не поступили в СК России.

Как отмечается, поручение о начале процессуальной проверки поступило лично от главы ведомства Александра Бастрыкина, учитывая циничность совершенного преступления, а также явное неуважение со стороны музыкантов к российской государственности.

Напомним, инцидент произошел в минувшую среду, на концерте в одном из клубов Одессы, когда бас-гитарист группы Bloodhound Gan Джаред Хасселхофф засунул в штаны российский флаг, после чего бросил его в толпу с просьбой "не говорить об этом Путину".

Читайте также: На Украине отреагировали на инциденты с группой Bloodhound Gang

Позднее Хасселхофф извинился за свое поведение, однако скандал привел к отмене выступления Bloodhound Gang на фестивале в Краснодарском крае, где по приезду местная молодежь забросала музыкантов яйцами и помидорами. По некоторым данным, коллектив также подвергся нападению в аэропорту со стороны казаков и с позором покинул регион, вылетев в Москву.

Последние новости на сегодня, 5 августа 2013 года 

Обсудить