Пляжи Москвы закрываются из-за плохого качества воды

В столице осталось только 3 пляжа, где можно купаться

В столице осталось только 3 пляжа, где можно купаться. 243167.jpegВосемь из 11 столичных зон купания закрыты из-за ужасных санитарных показателей. Роспотребнадзор запретил гостям и жителям Москвы купаться в "Большом садовом пруду", "Бич Клаб", на "Левобережной", в "Озеро Белое", в "Тропарево"; "Мещерском", "Большом городском пруду" и "Школьном озере", пишет "Комсомольская Правда". Все они временно закрыты из-за неудовлетворительных результатов исследований проб воды.

Теперь купаться можно только в зеленоградской зоне отдыха "Черное озеро" и в зонах отдыха "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3" Северо-Западного округа Москвы. Возможно, что такие ограничения спасают многим людям жизнь. С первого июня по 18 июля 2011 года утонул 61 человек, а это вдвое меньше, чем год назад, сообщает РБК.

Читайте: Жаркое лето топит купальщиков.

Купальный сезон открылся первого июня, и тогда в столице было определено 11 зон отдыха, где можно купаться, и 36 зон, где можно только загорать. Теперь же в распоряжении любителей водных процедур осталось всего три пляжа, добавляет "Накануне.Ru".

Еще весной мэр Сергей Собянин заявил, что столичные власти к лету в пять раз увеличат количество зон отдыха с купанием, то есть доведут их число до 50. Градоначальник намеревался открыть для купания такие зоны отдыха, как "Строгинская пойма" и "Тропарево".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить