Сын российского премьера подал документы на юридические факультеты

Сын Медведева пойдет по стопам отца и станет юристом

Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья выбрал правовые вузы для продолжения своего обучения после школы, передает МТРК "Мир". На днях юноша подал документы для поступления на факультет международного права МГИМО, уточняет РБК.

"Илья воспользовался правом подать документы в несколько российских вузов на факультеты, связанные с правом и юриспруденцией", — сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Она не уточнила, в какие именно вузы подал документы Илья, однако о том, что документы Медведева-младшего, закончившего в этом году школу, поступили в МГИМО, рассказал источник в приемной комиссии.

Об Илье Медведеве известно не так много. СМИ писали, что он осваивает сразу три иностранных языка (английский, французский, итальянский), любит футбол, компьютеры и приобщает отца к творчеству группы Linkin Park, рассказывает NEWSru.com.

Дмитрий Медведев ранее заявлял, что не будет навязывать сыну выбор той или иной профессии. "Пусть сам решает. Я не буду ему навязывать свою точку зрения. Это абсолютно точно", — сказал он на встрече со студентами и преподавателями МЭИ, вспоминает БФМ.РУ.

Читайте также: Медведев ответил переживающим из-за Курил японцам

Сам Дмитрий Медведев окончил юридический факультет и аспирантуру Ленинградского государственного университета.

 

Обсудить