Прогноз погоды в Москв Петебурге на 5 июля

Прогнозы: столице обещаны грозовые дожди

Прогнозы: в столице пройдут грозовые дожди. Облачная с прояснениями погода и кратковременные грозовые дожди ожидаются сегодня в столичном регионе. Воздух в Москве прогреется до 26 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости",  несмотря на ослабление жары, температура воздуха все еще заметно будет превышать климатическую норму. В столице термометры покажут 24-26 градусов тепла, по области - от 22 до 27 градусов. северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на среду, добавляют "Вести.ру", в Московском регионе также будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами с грозой, температура воздуха составит 16-21 градус тепла. Днем в столице и области также будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами гроза, воздух прогреется до 23-27 градусов.

Читайте также: Самолеты провоцируют дожди

В Северной столице в ближайшие три дня ожидается прохладная облачная погода, однако, как гласит прогноз Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии, без осадков. Сегодня ожидается до плюс 22 градусов, ветер северо-восточный, умеренный. Завтра, шестого июля, воздух прогреется до 23 градусов, в четверг - до 24, передает dp.ru.

Обсудить