ЕГЭ по истории провалили 13 процентов выпускников

Почти 13 процентов российских школьников не сдали Единый Государственный экзамен по истории. Данные основаны на определенных комиссией ведомства по шкалированию минимальных баллах. 

Читайте: Наказаны 57 хорошистов, опубликовавших в Сети работы по ЕГЭ.

"Не преодолели минимального порога по биологии - 8,2 процента, по истории - 12,9 процента, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 11,1 процента", - сообщила пресс-служба Рособрнадзора. 

Наивысшую оценку 100 баллов получили 51 участник ЕГЭ по биологии, 195 школьников, сдававших историю, и 315 участников ЕГЭ по информатике и ИКТ, сообщает РГРК "Голос России". 

Также по теме: Соцсети наводнили "липовыми" тестами ЕГЭ.

Комиссия ведомства также предписала перепроверить полностью высокобалльные работы по биологии в Республике Ингушетия, а по истории - в республиках Калмыкия и Мордовия, отмечает "Эксперт Online". Выборочной проверке будут подвергнуты высокобалльные работы выпускников в Липецкой и Брянской областях, Калмыкии, Дагестане и Адыгее, в Кабардино-Балкарии. 

Как писала "Правда.Ру" ранее, аннулированы результаты единого государственного экзамена уже у 57 российских выпускников. Эти школьники были уличены в том, что выкладывали свои варианты заданий в Сети. Об этом сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить