Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 5 июня

Прогнозы: вторник в Москве будет солнечным

Сухая и солнечная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Во второй половине столбики термометров покажут в Москве до плюс 23 градусов.

Во вторник, 5 июня, погода Московского региона будет формироваться под влиянием гребня поволжского антициклона. Благодаря его стараниям на небе появится солнце и среднесуточное значение температуры приблизится к норме для этого дня, передает ИА "Метеоновости". Максимальная температура воздуха в столице составит 21-23 градуса, по области ожидается от 19 до 24. Южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление достигнет 747 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: На Земле из-за "птицы" бушует магнитная буря

Предстоящей ночью непогода вновь вернется в столичный регион — ветер усилится, прогремит гроза и пойдет дождь, добавляют "Вести.ру". Воздух в столице остынет до 12-14 градусов, по области будет 9-14 тепла. Днем в среду опять будет дождливо, синоптики прогнозируют грозу с градом и ливнем. В Москве будет 24-26 градусов, по области — от 23 до 28.

Погода в Северной столице и окрестностях ожидается довольно комфортной. При переменной облачности небольшие дожди пройдут лишь у северных границ области. Днем в Санкт-Петербурге температура воздуха составит 17-19 градусов, по области ожидается от 15 до 20 градусов тепла. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы - 758 миллиметров ртутного столба, сообщает Gismeteo.

Обсудить