Молодожёны будут принудительно сажать деревья

В Индонезии на острове Сулавеси начал действовать любопытный закон. Теперь ни одна пара молодожёнов не сможет зарегистрировать брак, пока не посадит несколько деревьев.

Власти острова решили таким оригинальным способом бороться с неконтролируемой вырубкой лесов. В последнее время она, а также лесные пожары и расчистки леса под пальмовые плантации привели к катастрофическому сокращению количества деревьев. По данным "Гринпис", с 2000 по 2005 год каждый час в этой стране вырубались леса площадью в 300 футбольных полей.

Теперь власти провинции Горонтало решили заставить молодых людей внести свой вклад в борьбу с исчезновением лесов. Теперь любая пара, желающая связать себя узами брака, обязана перед свадьбой должна посадить 10 саженцев. И только после посадки брак будет зарегистрирован.

Инициатором государственной кампании по озеленению стал президент страны Сусило Бамбанг Юдхойоно, объявивший о ее начале на международной конференции по изменению климата на острове Бали, сообщает РИА Новости.