Охотники обнаружили на Урале пропавший год назад самолет Ан-2

В Свердловской области обнаружен, предположительно, пропавший летом прошлого года самолет Ан-2. Об этом в воскресенье сообщили в местных правоохранительных органах.

Напомним, что самолет Ан-2, на борту которого могли находиться пилот и 12 пассажиров, пропал на Урале уже более десяти месяцев назад. Инцидент произошел 11 июня минувшего года, когда командир самолета Хатип Кашапов без необходимого разрешения на взлет поднял в небо "кукурузник" челябинской компании "Авиа Зов".

Согласно одной из версий, компания могла отправиться на самолете на рыбалку или в баню в соседний регион. Масштабные поиски, организованные для поиска самолета, не дали результатов и были официально прекращены 13 ноября. Обнаружить самолет удалось двум охотникам в Катасминском болоте в восьми километрах от города Серов.

К месту происшествия в настоящее время направляются сотрудники полиции, регионального МЧС и Следственного комитета. Для этого задействована гусеничная техника. В СК России уже объявили о возобновлении расследования по ранее возбужденному уголовному делу по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Обсудить