В Москве последний раз репетируют парад

В центре Москвы проходит генеральная репетиция военного парада к 9 Мая. Вдоль улицы Тверская на Красную площадь движется боевая техника. Увидеть зрелище собрались тысячи москвичей и гостей столицы.

Двидение машин по Тверской перекрыто, как и по ряду других главных магистралей Москвы. Вдоль улицы установлены железные ограждения, возле которых стоят милиционеры.

Однако для пешеходов Тверская улица открыта. Многие наблюдающие за репетицией парада принесли с собой фотоаппараты и видеокамеры. Два танка, стоящие у памятника Юрию Долгорукому, еще до проезда колонны военной техники стали объектами массовой фотосъемки, отмечают "РИА Новости".

Ранее сообщалось, что во время генеральной репетиция военного парада все участники будут одеты в новую форму одежды, разработанную известными российскими модельерами.

Последний Парад Победы с участием боевой техники прошел в Москве на Красной площади 7 ноября 1990 года. В 1995 году по случаю 50-летия Победы парад с участием боевой техники проходил на Поклонной горе в Москве. Начиная с 1996 года, традиция проведения парадов на Красной площади была возрождена, но уже без участия боевой техники.

Читайте: Генеральная репетиция парада в Петербурге пройдет пятого мая


Последние материалы