В ЮВАО появится поликлиника с электронной регистратурой

234874.jpegВ третьем квартале 2011 года на юго-востоке столицы появится новая городская поликлиника с электронным регистратором. Префект ЮВАО Владимир Зотов рассказал, что новая поликлиника номер 109 откроется в районе Печатники и будет представлять собой семиэтажное здание с современной планировкой, рассчитанное на 750 посещений в смену.

Аналогов у этой поликлиники в Москве нет. Чтобы воспользоваться услугами электронного регистратора, пациенту необходимо будет ввести номер страхового полиса и указать специализацию врача. После появления на экране времени приема, пациент получает талон. За карточкой в регистратуру обращаться уже не требуется, так как ко времени приема она уже будет у врача.

Читайте также: Верующие опасаются "электронного концлагеря"

Поликлиника также будет оснащена новейшим медицинским оборудованием и будет полностью приспособлена для маломобильных граждан. Здесь разместится водолечебница, стоматология, женская консультация, физиотерапевтическое отделение и дневной стационар.

В пресс-службе округа сообщили, что на данный момент на юго-востоке Москвы поликлиники требуются в четырех районах города: "В частности, нехватка медучреждений наблюдается в Кузьминках, Рязанском районе, Печатниках, Лефортово. Всего в ЮВАО столицы насчитывается 85 государственных медучреждений и 166 частных клиник".

Обсудить