Итоговое совещание по развитию ОПК возглавит Путин

Премьер-министр России Владимир Путин проведет сегодня итоговое совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны и обеспечения Вооруженных Сил РФ современными образцами вооружения и военной техники. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы и информации российского правительства.

В ведомстве отметили, что в совещании примут также участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, начальник Генштаба Николай Макаров, а также военачальники, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители профильных государственных корпораций.

"В целях оптимизации принятых ранее решений на предстоящем совещании планируется обсудить вопросы совершенствования координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций в оборонной сфере, а также устранения административных проблем, сдерживающих оснащение Вооруженных Сил новыми видами вооружений", - отмечается в документе.

Ожидается, что инструментами реализации принятых решений должны стать государственная программа вооружения на 2011-2020 годы и федеральная целевая программа развития оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы.

 

 

Обсудить