Премьер возглавит совещание по вопросам развития оборонки

206375.jpegГлава правительства проведет итоговое совещание, посвященное вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и обеспечения армии современными образцами вооружения и военной техники.

По данным департамента пресс-службы и информации российского правительства, в встрече также примут участие глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, начальник Генштаба Николай Макаров, военачальники, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители профильных государственных корпораций. Участники  совещания обсудят вопросы совершенствования координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций в оборонной сфере, а также устранения административных проблем.

Пресс-служба также отмечает, что даже в кризис оборонка показывает "неплохие результаты". Объем производства промышленной продукции организациями ОПК в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличился на 4,1 процента, а военной продукции - почти на 13 процентов.

Обсудить