Участницы Pussy Riot начали голодовку

Активистки Pussy Riot решили объявить голодовку

Две представительницы панк-коллектива Pussy Riot, которые были задержаны по подозрению в хулиганстве в храме Христа Спасителя, решили объявить голодовку. В акции участвуют Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Адвокат группы Николай Полозов подтвердил данную информацию, сообщает Би-би-си.

Читайте: Участницам группы Pussy Riot грозит до двух лет условно

Напомним, что Pussy Riot "славится" эпатажными акциями в знаковых местах российской столицы. По словам Полозова, передает "Аргументы и факты".

Сегодня Таганский суд рассмотрит ходатайство полиции об аресте указанных участниц Pussy Riot. Как сообщалось ранее, до двух лет условно грозит участницам панк-группы. Задержанные обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Читайте также: Сергея Доренко допросили по делу группы Pussy Riot

Также сообщалось, что у главного редактора радио "Русская служба новостей" Сергея Доренко побывали следователи. Они допрашивали журналиста по делу в отношении Pussy Riot. Группа из пяти девушек в феврале устроила выступление перед входом в алтарь храма Христа Спасителя. Участницы назвали концерт "панк-молебном" и объяснили, что таким образом хотели попросить Богородицу избавить страну от Владимира Путина. После акции в Храме Христа Спасителя девушек пригласили в эфир "Русской службы новостей".

Обсудить