Наступившая рабочая неделя будет короткой, а следующая - длинной

Россиян ожидает длинная рабочая неделя после короткой

Начавшаяся рабочая неделя будет на два дня короче. Россияне смогут отдохнуть в четверг, пятницу и в субботу в связи с празднованием Международного женского дня. Однако в воскресенье, 11 марта начнется 6-дневная рабочая неделя.

Читайте: В 2012 году у россиян будет 118 выходных

Как сообщают "Аргументы.ру" со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости, выходной с воскресенья 11 марта переносится на пятницу 9 марта. Таким образом, следующая рабочая неделя продлится с 11 по 16 марта. Следующие длинные выходные ждут россиян на майские праздники, когда выходной с субботы 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля. В связи с этим, передает BaltInfo, отдыхать россияне будут три дня подряд - 29, 30 апреля и 1 мая, в День весны и труда.

Читайте также: Что же мы празднуем 8 марта?

Напомним: ранее Владимир Путин, победивший 4 марта на президентских выборах, предложил увеличить количество выходных дней в мае за счет сокращения новогодних каникул, которые длятся 10 дней.

"Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май", - сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

 

Обсудить