Медведев прокатился на лыжах с азербайджанским коллегой

Президент России Дмитрий Медведев покатался сегодня на лыжах вместе с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Их армянский коллега Серж Саргсян в это время прокатился на снегоходе.

Как сообщает РИА Новости, главы России, Армении и Азербайджана после официальной части переговоров в субботу продолжили общение в неформальной обстановке. Лидеры встретились у подножия одного из горнолыжных склонов на Красной Поляне и вместе выпили по чашке чая в кафе.

Затем они поднялись на фуникулере на горнолыжный склон. Там Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев несколько раз спустились с горного склона на лыжах. А Серж Саргсян прокатился на снегоходе. Политики продолжили переговоры за рабочим обедом, передает Life.ru.

После этого главы трех государств продолжили обсуждение актуальных вопросов за рабочим обедом. В таком составе президенты трех стран встречаются уже восьмой раз. Первая встреча состоялась в ноябре 2008 года в Санкт-Петербурге, напоминает МТРК "Мир".

В июне 2009-го тройка лидеров снова собрались в Северной столице России. Через месяц поговорили уже в Москве. Четвертая встреча - в октябре в Кишиневе. Следующий год сближения начали в Сочи - январь 2010 года. Шестое рандеву снова в Санкт-Петербурге в июне. В октябре 2010-го подписали совместную декларацию в Астрахани.