Ряженого генерала подозревают в торговле государственными наградами

203840.jpegРанее неоднократно судимый пенсионер из Воронежа Дмитрий Барвенко задержан по подозрению  в торговле орденами, медалями и бланками официальных документов.

На след мошенника милиционеры вышли, расследуя уголовное дело в отношении жителя Острогожского района Воронежской области и жителя Воронежа, которые, по версии следствия, подали в территориальное управление Пенсионного фонда РФ поддельные документы об инвалидности, обобрав ведомство на миллион рублей. В ходе расследования сотрудники УБЭП ГУВД по Воронежской области установили, что к изготовлению и сбыту фиктивных документов имеет отношение 71-летний житель областного центра Барвенко и его сообщники.

При обыске в частном доме Барвенко милиционеры нашли и конфисковали более 300 различных печатей и штампов, в том числе президента РФ, президента СССР, 47 воинской автомобильной инспекции Минобороны РФ, ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" министерства оборон и УГИБДД различных регионов России.

Обсудить