Френкель подал 24 ходатайства о возвращении дела в Генпрокуратуру

Алексею Френкелю, обвиняемому в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрей Козлова, будет предоставлен государственный защитник, об этом сообщил один из участников процесса, передает РБК.

По его словам, сегодня в ходже начавшихся предварительных слушаний по делу на процесс не явился основной защитник А. Френкеля Виктор Паршуткин. В связи с этим суд постановил предоставить Ф. Френкелю государственного защитника, который будет назначен позже.

Сегодня сам А. Френкель в ходе судебного процесса подал 72 ходатайства, из которых 24 - о возвращении дела на дальнейшее расследование в Генпрокуратуру.

Кроме того, РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву сообщило, что обвиняемые по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова просят рассмотреть их дело судом присяжных. Соответствующее ходатайство на предварительных слушаниях во вторник заявила одна из подсудимых Лиана Аскерова.

Френкель обвиняется в организации убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова. Напомним, что первый заместитель председателя Центробанка РФ А. Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 г. в Москве. В октябре 2006 г. по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства. 35-летний банкир А. Френкель был задержан в ночь на 11 января. Спустя несколько дней суд выдал санкцию на его арест, затем ему было предъявлено обвинение. Всего по данному делу арестованы семь человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

Обсудить