На Рождество будет ветрено и снежно

Метеорологи прогнозируют на ближайшие дни Москве и области снежную и ветреную погоду. Морозы ненадолго отступят – так как в регион идет атлантический циклон. Именно его влияние сделает погоду более теплой.

При этом, рождественской ночью принесенные циклоном снеговые тучи накроют северо-запад, запад и юг европейской территории России.

Синоптики ожидают повышения ночных температур на западе и северо-западе страны до минус 10-15 градусов, а в южных регионах страны столбики термометров могут подняться даже до нулевых отметок. Вместе с тем, Поволжье, Урал и Сибирь по прежнему будут находиться в области антициклона, так что здесь рождественская ночь обещает быть звездной, но вместе с тем и очень морозной. Напомнили синоптики и о температурных рекордах грядущих дней.

Так, наиболее холодным день 6 января выдался в 1912 году – с морозом в -35.5 градусов, а Рождество было самым холодным в 1891 году – с температурой в -34,8 градуса. Самыми же теплыми эти дни были в 1973 и в 2007 годах – с температурами в +3.5 градуса.

 

 

Обсудить