В труппе циркачей Багдасаровых погибла половина "артистов"

В зверинце знаменитых дрессировщиков Багдасаровых загадочным образом погибли 7 из 15 тигров. По мнению укротителей, их животных отравили конкуренты.

В течение полугода на гастролях в разных городах по неизвестной причине скончались самые талантливые дрессированные питомцы Артура и Карины Багдасаровых. Последний раз тигр умер в ноябре. По мнению артистов, кто-то пытается сорвать большое турне дрессировщиков по России, приуроченное к 90-летию Юрия Никулина. 

"Мы сделали анализы крови, проверили на все возможные вирусы, но ветеринары ничего не смогли обнаружить.  У всех погибших тигров симптомы смерти одинаковы - остановка сердца и спазмы желудка", - рассказал Артур Life News. -

Читайте: Из чешского зоопарка сбежал редкий белый тигр

Следов яда в тушах погибших тигров эксперты также не нашли. Однако укротители считают, что недоброжелатели накормили их кошек отравой, которая вызывает необратимые процессы в организме тигров и приводит к остановке сердца, и при этом распадается за несколько часов.

Читайте: Лучшие российские и британские дантисты лечили зуб тигрице Запашных

В настоящее время труппа возвращаются в Москву из Краснодара после годового юбилейного турне, за время которого объехала почти 100 российских городов. И уже в ближайшее время дрессировщики снова отправятся на гастроли - на этот раз в Брянск.

Карина и Артур Багдасаровы - заслуженные артисты России. Их аттракцион "Тигры - шоу", в состав которого входят уссурийские и бенгальские тигры, с большим успехом гастролирует по циркам мира.

Читайте: Старший из братьев Запашных возглавил цирк на Вернадского

Обсудить