На избившую сверстницу школьницу завели дело

Против участницы избиения школьницы завели дело

Уголовное дело заведено против одной из участниц избиения приморской школьницы. 15-летнюю девушку обвиняют в вымогательстве.

Следователям удалось установить, что во Владивостоке 17 ноября школьница, угрожая насилием, потребовала от потерпевшей передать ей пять тысяч рублей. Указанные действия подпадают под признаки уголовно-наказуемого деяния - вымогательство, говорится в сообщении на сайте прокуратуры. 

Полиция: детям-агрессорам нужна помощь

Вскоре в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео с избиением девушки. Две школьницы били свою сверстницу головой о кирпичную стену, наносили удары по лицу и всему телу, напоминают "Вести.ру". Еще одна старшеклассница снимала происходящее на камеру мобильника, другая стояла в стороне и наблюдала за происходящим.

Издевательства прекратил прохожий, который спугнул агрессивную компанию. Избитая девочка пришла домой с сотрясением головного мозга, ушибами и синяками. Потерпевшая вынуждена была обратиться в больницу.

Читайте по теме: Ученицы элитной школы избили сверстницу и сняли это на видео

Как писала "Правда.Ру", ранее полицейские обратились в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций Приморского края с просьбой незамедлительно удалить ролик с избиением школьницы из интернета, поскольку он нарушает закон о защите детей от вредной информации.

 

Обсудить