Шествие "Мы едины!": кого поставили во главе колонны

Лидеры партий возглавили шествие "Мы едины!" в Москве

Шествие в честь Дня народного единства проходит в эти минуты в Москве. Участники акции идут по Тверской улице до Театрального проезда, где состоится митинг-концерт "Мы едины!"

Во главе колонны идут секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, руководитель фракции единороссов в Государственной Думе Владимир Васильев и лидер ЛДПР Владимир Жириновский . Они держат растяжку с лозунгом акции "Мы едины!".

В первых рядах колонны следуют представители традиционный российских конфессий. В акции принимают участие активисты Московской Федерации профсоюзов, различных политических партий и общественных организаций, сообщает ТАСС.

Демонстранты, среди которых много студентов, несут плакаты: "Все за Россию, Россия за всех!", "За единство от Камчатки до Крыма", "Когда мы едины - мы непобедимы!"

Как ранее сообщала "Правда.Ру", по данным организаторов акции из Общественной палаты РФ, к началу шествия на месте сбора перед началом акции присутствовало не менее 80 тысяч человек. Это в восемь раз превысило число участников, которое было указано в заявке, поданной в столчиную мэерию 22 октября.

В этом году День народного единства будет отмечается в десятый раз. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.