Один из пострадавших при теракте в "Домодедово" требует 10 млн рублей

Пострадавший при взрыве в "Домодедово" требует 10 млн рублей

Один из пострадавших в результате теракта в "Домодедово" предъявил иск к аэропорту. Мужчина требует выплатить ему 10 миллионов рублей в качестве компенсации.

Об этом сообщил сам потерпевший Дмитрий Бурыкин во время допроса в Мособлсуде, где идут слушания по делу о теракте, передает "Голос России". В результате взрыва по его словам, он получил множественные слепые и сквозные осколочные ранения головы, рук и ног. "Прошу взыскать с виновных в счет причиненного мне морального вреда деньги в размере 10 млн рублей", — сказал Бурыкин.

Бурыкин также сообщил, что контроля при входе в аэропорт не было. "Я приехал и поставил автомобиль на стоянку, после чего через служебный вход попал в здание. Контроля на входе со стороны автостоянки никакого вообще не было. У центральных входов стояли рамки, но они были не подключены", — приводи "Взгляд" слова потерпевшего.

Читайте также: Теракт в Домодедове: нелегко судить

Между тем сегодня на слушания по делу о взрыве в аэропорту "Домодедово" впервые допущены журналисты и слушатели, добавляет Канал ПИК. В закрытом режиме будут проходить только заседания в части исследования материалов под грифом "секретно". Следующее заседание назначено на 16 октября.

Теракт в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. По версии следствия, в 16:30 в зоне прилета международных рейсов 21-летний Магомед Евлоев активизировал самодельное взрывное устройство массой от 2 до 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, которое было закреплено у него на поясе. Бомба была начинена поражающими элементами — цилиндрическими роликами и шариками от подшипников. Взрыв унес жизни 37 человек, еще 173 получили ранения различной степени тяжести.

В качестве обвиняемых по делу проходят Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Им инкриминируется совершение преступлений по нескольким статьям, в том числе теракт, убийство двух и более лиц, бандитизм и другие, отмечает "Русская служба новостей".

Обсудить