Система регистрации пассажиров восстановлена после утреннего сбоя

Система регистрации авиапассажиров восстановлена

В аэропортах Сочи и Краснодара снова регистрируют пассажиров. Сбой в системе регистрации компании "Сирена-тревел", возникший сегодня утром, устранен. В результате неполадки в аэропортах застряли несколько сотен человек.

Читайте: Электронный сбой парализовал работу российских аэропортов.

Ранее из-за неполадок с интернет-связью регистрационной системы проблемы с регистрацией возникли у пассажиров в аэропортах Челябинска, Нижневартовска, Сочи, Воронежа, Грозного и некоторых других городов, уточняет РБК.

"В 12 часов 45 минут в аэропортах Сочи, Нижневартовска и Воронежа сбои в работе интернет-сервиса были устранены. Аэропорт Омска все время работал в штатном режиме, отказов в системе регистрации не зафиксировано. В 13 часов 00 минут интернет-связь во всех аэропортах была восстановлена", - отмечается в сообщении Росавиации.

Также: Забастовка работников Lufthansa угрожает рейсам в Москву.

Сбой произошел в 07:00 по московскому времени. Работникам аэропортов пришлось регистрировать пассажиров вручную. К настоящему моменту работа аэропортов уже восстановлена и производится в штатном режиме. Из-за ЧП с вылетом задержались четыре рейса в Сочи и один в Краснодаре. В аэропорту Сочи застряли около 250 пассажиров, передает НТВ.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить