Новогодние каникулы россиян могут растянуться на полторы недели

Зимний отдых россиян в связи с новогодними праздниками может растянуться на полторы недели. Такую возможность сейчас рассматривают чиновники Роструда.

Трудовой кодекс предписывает ограничить новогодние каникулы периодом с первого по восьмое января включительно. Однако, сообщает "Город55.ру", в этом году 31 декабря приходится на понедельник, и правительство может пойти на то, чтобы сделать его выходным за счет другого дня. Если такое решение будет принято, то граждане будут отдыхать с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

Читайте также: Новогодние каникулы - стресс для трудоголиков

А в связи с ближайшим праздником — Днем народного единства — россияне будут отдыхать с третьего по пятое ноября, то есть три дня подряд, добавляет "УралБизнесКонсалтинг". Что касается выходных, которые связаны с майскими праздниками в 2013 году, то соответствующее постановление правительства должно быть принято и опубликовано не позднее начала марта будущего года.

Читайте также: Путин предложил урезать новогодние каникулы

Однако уже сейчас можно предположить, что майские праздники могут стать для россиян длиннее. Как отмечает НТВ, в январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями. По решению правительства, они могут быть присоединены к другим праздникам. Вероятнее всего, считают в Роструде, это и будут майские выходные

Обсудить