Казанский доцент открестился от двойного убийства

Казанский доцент отрекся от двойного убийства

Бывший преподаватель философии Игорь Данилевский, обвиняемый в двойном убийстве, неожиданно отказался от своих показаний и заявил, что полицейские сутки его не кормили и угрожали ему пытками.

Читайте: Казанскому убийце-философу предъявлено обвинение.

Убийца в настоящее время убийца находится под стражей. Адвокат подозреваемого утверждает, что его клиент якобы дал признательные показания из-за угроз полицейских. "Один из них, которого Данилевский готов опознать, заявил ему, что если он, "ботаник", не даст признательных показаний, то будет посажен на ножку стула, а затем препровожден в камеру, где сокамерники "используют его по кругу", — говорит Шамиль Ахметсафин, слова которого приводит НТВ.

Адвокат намерен требовать повторного допроса своего подзащитного, сообщает Русская служба новостей. В беседе с юристом Данилевский рассказал, что был в день убийства у Зариповых, а уходя, заметил в подъезде двух мужчин. Через какое-то время он вернулся, чтобы забрать свои вещи, но женщины уже были убиты. "Испугавшись, он скрылся", — добавил адвокат, приводит "Газета.ру".

Также: Убийца-философ использовал Pussy Riot, чтобы замести следы.Напомним: 38-летний Данилевский был задержан в ночь на 31 августа по подозрению в убийстве двух женщин в квартире на улице Фучика. Тела двоих женщин — 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были обнаружены 29 августа, сообщают "Государственные Вести". По данным следствия, женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. После убийства Данилевский забрал из квартиры свою долговую расписку, 100 тысяч рублей, два мобильных телефона и нож, которым совершил убийство.

По теме: Убивший мать и дочь оставил странную надпись.

В квартире погибших кровью была сделана надпись Free Pussy Riot. После задержания преподаватель дал признательные показания. В частности, на заседании суда он открыто заявил, что убил женщин — но не расчетливо, а в состоянии аффекта. Данилевский не имеет отношения к скандальной панк-группе. По словам убийцы, он оставил надпись, чтобы запутать следствие. Кандидату философских наук грозит пожизненный срок.

Обсудить