Дело выброшенных на Урале эмбрионов стало уголовным

В Свердловской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения человеческих эмбрионов. Причем следователи посчитали, что процессуальное решение необходимо принять ввиду загрязнения земли опасными веществами.

Читайте: На Урале вновь нашли эмбрионы.

Как отмечает прокуратуры Свердловской области.

По теме: Над 5-месячными эмбрионами могли ставить эсперименты.

По требованию прокуратуры ряд медицинских работников наказаны в административном порядке. Так, представление об устранении нарушений закона внесено в адрес главного врача детской больницы №9. Его заместителю по техническим вопросам объявлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. После проверки в Уральской государственной медицинской академии в отношении ее ректора возбуждено административное дело по статье КоАП "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами". По той же статье составлен протокол в отношении медицинской академии как юридического лица.

Читайте также: Найденных в уральском лесу эмбрионов оказалось в 5 раз больше.

Напомним: человеческие эмбрионы в уральском лесу находили дважды. Первый раз находку сделали 22 июля в овраге неподалеку от трассы "Нижний Тагил - Екатеринбург". В 50-литровых пластиковых бочках находились 248 эмбрионов, обработанных формальдегидом. А в начале августа, как писала "Правда.ру", были найдены еще три эмбриона.

Обсудить