Москва не вошла в десятку самых дорогих мегаполисов мира

Специалисты из швейцарского банка UBS провели исследование 73 городов мира по теме "Цены и заработки", итогом которого стал рейтинг самых дорогих мегаполисов.

Эксперты исходили в своих расчетах из стоимости ежемесячного стандартного набора, включающего 39 продуктов и 122 услуги: аренду жилья, еду, транспорт, одежду, бытовую технику, плату за один рабочий час по типичным для столиц специальностям, цену женского и мужского делового гардероба, билеты в кино, алкоголь, табак, лекарства, стоимость обеда в ресторане и налоги.

Оценивался не так называемый туристический набор, а те продукты и услуги, которые приобретают местные жители, уточняет Money Times.

Первые места в рейтинге самых дорогих мегаполисов мира заняли Осло, Копенгаген, Токио, Женева, Хельсинки, Нью-Йорк, Париж и Дублин. В этих же городах зафиксированы самые высокие зарплаты. Москва в списке расположилась на 56-м месте.

По части стоимости аренды жилья первенство держит Нью-Йорк, на втором месте оказался Токио, третье занял Дубай. А вот в числе городов с самыми дешевыми съемными квартирами оказался Киев.

Последние материалы