У детей узнают, что для них важно в Российском движении школьников

В оздоровительном лагере "Искатель" (Владимирская область) проходит фестиваль детских объединений "Заяви о себе".

В мероприятии, которое проводится под эгидой Российского движения школьников, принимают участие активисты региональных школьных детских общественных организаций и объединений (в их числе и пилотные школы РДШ).

В программе фестиваля — несколько конкурсных испытаний. Например, по заданию "Лидер и команда" ребята отправятся в "кругосветку". Они пройдут по станциям и выполнят ряд заданий, направленных на развитие командного духа.

В конкурсе "Я — лидер" участники выступят с личными "визитными карточками": ребята представят свои видеоролики, в которых наглядно расскажут об успехах, которых они добились в своей организации.

Ребятам также предложат поделиться своим видением развития Российского движения школьников — каким они хотели бы его видеть, какие задачи ставят и как реализуют их на практике.

Напомним, президент России Владимир Путин в октябре 2015 года подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Целью учреждения является "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".