Кризис жанра? Российских детей попросили придумать нового героя мультфильмов

Российским школьникам предложили создать нового героя мультфильмов

"Российское движение школьников" выступило организатором серии мастер-классов по эстетическому развитию детей. В понедельник занятия прошли в Москве на базе городского профильного лагеря "Воробьевы горы".

Специалисты и преподаватели в интерактивной форме показали детям, в чем заключается особенность некоторых декоративно-прикладных профессий.

В частности, дети смогли попробовать свои силы в роли декоратора (украшение и роспись деревянных форм), художника-иллюстратора (роспись открыток в технике зентангл), архитектора (3D-моделирование), ювелира (украшения ручной работы), сообщает ИА Regnum.

Наиболее же интересным для детей стал мастер-класс по воссозданию персонажей мультфильмов из пластилина. Кроме того, они смогли попробовали свои силы в создании нового мультипликационного героя.

"Мы постоянно проводим подобные мероприятия и дети всегда в восторге. В рамках "Российского движения школьников" мы будем проводить подобные мероприятия регулярно и постараемся делать это как можно в большем количестве регионов", — рассказала директор Ассоциации участников рынка артиндустрии Ирина Кудашкина.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании общественной организации "Российское движение школьников" 29 октября 2015 года. Ее целью является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Учредителем организации является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Обсудить