В Ленобласти задержан учитель, продававший наркотики своим ученикам

Учитель физкультуры сбывал героин школьникам

В Ленинградской области задержан 26-летний учитель физкультуры, сбывавший героин своим ученикам, сообщает "Метро" со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Преступника задержали в городе Луге еще в мае по факту распространения героина. В его квартире сотрудники уголовного розыска нашли гашиш и марихуану, а также деньги, вырученные от продажи наркотиков. Как сообщается, задержанный работал преподавателем в учебном заведении и сбывал наркотики учащимся.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков), добавляет Конкретно.ru. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Читайте также: Сотрудник сибирского НИИ выращивал каннабис

Также сегодня РБК со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти сообщает о задержании в Санкт-Петербурге 23-летнего мужчины, который подозревается в хранении почти 300 г героина.

Читайте также: В Челябинске при взрыве наркозелья погиб человек

При личном досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято около 110 г героина. Еще 150 г нашли при обыске по месту жительства. В отношении мужчины заведено уголовное дело.

Обсудить