Российские школьники сдадут сегодня ЕГЭ по иностранным языкам и химии

Учащиеся российских школ, которые выбрали ЕГЭ по иностранным языкам и химии, в пятницу сдают эти экзамены, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Как и предыдущие, испытания начнутся в 10.00. Для сдачи ЕГЭ по химии отведено три часа, на иностранные языки - два часа 40 минут.

Иностранные языки и химия - предметы, которые школьники сдают по выбору. В случае получения отрицательной оценки, они имеют право пересдачи только на следующий год. Если же выпускник по двум обязательным предметам (русский язык и математика) наберет достаточное количество баллов, а по предметам по выбору - нет, то все равно получит аттестат.

Аттестат вместе со свидетельством о сдаче ЕГЭ выпускники получат с 20 по 30 июня.

На следующей неделе школьники будут сдавать математику (7 июня), историю и физику (11 июня), обществознание и географию (15 июня).

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. В частности, на экзамен по химии выпускник может принести с собой только непрограммируемый калькулятор. Также школьникам категорически запрещено использовать во время ЕГЭ мобильные телефоны и другие средства связи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить