Мужчина искал в интернете киллера для убийства из ревности

Жителю Ростовской области предъявлено обвинение по статье "организация приготовления убийства по найму". Молодой человек пытался нанять киллера, чтобы убить соперника в борьбе за женское сердце. Заказчика выдало то, что он искал убийцу через интернет.

"В июне прошлого года с целью найти исполнителя убийства он разместил на одном из сайтов объявление "Требуется человек для решения личных проблем". Откликнувшемуся на объявление он предложил совершить убийство лица, на которое он укажет, за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей", - доложили в следственном управлении областного СКП.

Узнав, что от него требуется, "киллер" обратился в правоохранительные органы, и дальнейшие контакты с заказчиком осуществлялись под контролем сотрудников уголовного розыска ОВД по Аксайскому району. Подозреваемый был задержан в момент передачи мобильного телефона "жертвы", который являлся доказательством "совершенного" убийства.

После задержания молодой человек, которому 24 года, заявил, что, убив соперника, расчитывал вернуть свою возлюбленную. В настоящее время расследование полностью завершено, дело направлено в Ростовской областной суд.

Последние материалы