Бразильские ВМС собирают в океане обломки А-330

Военно-морские силы Бразилии собирают обломки самолета компании Air France А-330, который рухнул в Атлантический океан в ночь на понедельник. "Сейчас мы занимаемся извлечением обломков", - сообщил генерала Рамон Боржес Кардозу.

Спасатели еще надеются найти выживших. "Если среди пассажиров А330 кто-нибудь остался в живых, то он должен находиться рядом с обломками, - сказал генерал, добавив, что на этот случай у флота есть вертолеты, способные сбрасывать парашютистов со спасательным оборудованием.

Читайте также: В районе гибели А-330 видели сильную вспышку

Об обнаружении части внутренней обшивки самолета в 200 км к северу от архипелага Фернанду-ди Норонья сообщил сегодня представитель департамента контроля воздушного движения Бразилии. По его словам, в поисковой операции задействован вертолет Blackhawk.

Самолет А-330, совершавший рейс авиакомпании Air France из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек. Во вторник бразильские ВВС обнаружили в Атлантике обломки самолета, а бразильские и французские власти подтвердили, что это фрагменты пропавшего "Аэробуса".

Обсудить