В районе гибели А-330 видели сильную вспышку

Пилот испанского самолета, пролетавшего недалеко от места падения А-330 в момент катастрофы, сообщил, что видел "сильную вспышку" в районе вероятной гибели французского "Аэробуса". "Неожиданно мы увидели вдали сильную и интенсивную вспышку белого света, которая двигалась по наклонной и вертикальной траектории, а затем разделилась на шесть фрагментов", — говорится в отчете, который подал пилот.

Воздушное судно испанской авиакомпании "Эр Комет" в ту трагическую ночь выполняло рейс 974 из Лимы в Мадрид, сообщает NewsInfo. По прибытии в Мадрид командир экипажа самолета представил дирекции своей авиакомпании подробный отчет о том, что наблюдал в районе катастрофы в ночь на понедельник. Дирекция, в свою очередь, передала этот отчет в Генеральное управление гражданской авиации Испании.

Из отчета следует, что вспышку наблюдали второй пилот, а также один из пассажиров. Эти данные могут свидетельствовать о взрыве на борту пропавшего аэробуса А-330, то есть о версии, которую исключают многие эксперты.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить