Теплая и сухая погода порадует сегодня москвичей

Прогнозы: в Москве сегодня будет солнечно и сухо

Теплая и комфортная погода ожидает сегодня жителей столичного региона. Московский воздух, по прогнозам синоптиков, прогреется до 17 градусов выше ноля.

С ростом атмосферного давления над регионом установится антициклональный характер погоды, будет достаточно солнечно и без осадков, сообщает ИА "Метеоновости". Ветер стихнет, а температура воздуха существенно не изменится: в Москве термометры покажут 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - от 15 до 20. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба.

Смотрите ФОТО: В Петергофе открылся сезон фонтанов

В ночь на субботу, передают "Вести.ру", местами пройдет кратковременный дождь, ветер усилится до 5-10 метров в секунду, столбики термометров в Москве покажут 7-9 градусов тепла, в Подмосковье будет 5-10 градусов со знаком "плюс".

Днем пятого мая ожидаются кратковременные дожди, не исключены грозы и усиление ветра в порывах до 15 метров в секунду. Но вновь станет тепло: в Москве чуть выше 20, по области уже 20-24 градуса.

Читайте также:

Погода и природа ставят рекорды

Загазованность Москвы не самая "выхлопная"

Погоду предскажет... суперкомпьютер!

Обсудить