В Оренбурге аварийно сел "Боинг"

Несколько часов назад в аэропорту Оренбурга совершил аварийную посадку пассажирский самолет "Боинг 737-800", выполнявший рейс Уфа-Хургада. На борту лайнера находилось около 200 человек. Обстоятельства, из-за которых полет был прерван, уже известны.

"Боинг" вылетел 4 мая утром из Уфы точно по расписанию в 02:02 по московскому времени и совершил посадку в Оренбурге в 07:21. Как сообщил один из пассажиров авиалайнера, уже "через 15 минут после взлета из аэропорта Уфы командир корабля объявил по громкой связи, что самолет совершит вынужденную посадку в аэропорту Оренбурга из-за технических проблем, не представляющих опасности для пассажиров".

По его словам, чуть позже до пассажиров довели информацию, что произошла частичная разгерметизация салона. "Паники на борту не было, в течение более трех часов "Боинг" кружил над Оренбургом, сжигая топливо", - рассказал пассажир самолета.

На борту "Боинга" находились 196 человек, в том числе 189 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате аварийной посадки никто из них не пострадал. Вскоре после приземления пассажиров пригласили на посадку в резервный самолет, который доставит их к месту назначения.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *