Фигуранта дела о расстреле в Баку задержали в России

В деле о бойне в бакинском вузе появился новый фигурант. Как гласит совместное сообщение Генпрокуратуры и МВД Азербайджана, к следствию привлечен еще один гражданин Грузии азербайджанского происхождения Джавидан Амиров. Он арестован, при обыске в его квартире обнаружены 12 патронов для автомата и пистолета, а также 5,4 г смолы гашиша.

Азербайджанская трагедия: Бойню в бакинском вузе устроил гражданин Грузии

Сегодня также стало известно, что по данному делу был арестован еще один человек. Гражданина Азербайджана Гафура оглы Казымова в ночь на 4 мая задержали на стройке во Владивостоке, где он работал последние несколько месяцев, и доставили в Баку. По данным следствия, на имя Казымова был оформлен номер сотового телефона, найденного у убийцы, расстрелявшего людей в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

Еще один фигурант дела - Надир Алиев, односельчанин злоумышленника, был задержан ранее в Азербайджане.

Читайте: В Баку арестован мужчина по делу о расстреле студентов

Трагедия в бакинской академии произошла 30 апреля. Как рассказали очевидцы, мужчина начал стрелять из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж второго корпуса учебного заведения. Его жертвами стали 12 человек, еще 13 человек получили ранения. После прибытия на место сотрудников правоохранительных органов преступник застрелился. При нем было обнаружено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Фарды Асад оглы Гадирова, 1980 года рождения.

Обсудить