По делу о пожаре на московском рынке задержаны двое

По делу о пожаре, убившем 17 гастарбайтеров, задержаны двое

Московской полиции удалось задержать двоих подозреваемых по делу о пожаре на Качаловском рынке, в результате которого заживо сгорели 17 гастарбайтеров. Люди просто не смогли выбраться из горящего помещения, поскольку на окнах были решетки, а снаружи на двери висел замок.

По информации NEWS.am.

Читайте также: Число жертв пожара на московском рынке достигло 17

После пожара на Качаловском рынке по решению Генпрокуратуры все столичные рынки будут проверены. Пожарные сами признаются — недавно они плановым образом побывали на сгоревшем рынке — и тогда многое не понравилось, сообщают "Вести.ру". Было выявлено 18 нарушений. В здании не было автоматической пожарной сигнализации и отсутствовали первичные средства пожаротушения.

Напомним: утром третьего апреля на рынке вспыхнул огонь. Горел двухэтажный ангар c пристройкой для проживания рабочих. Огонь охватил 50 квадратных метров. В строении проживали как минимум 17 гастарбайтеров. Все они погибли, так как не смогли выбраться из пылающего жилья и задохнулись от угарного газа, пока спасатели ломали стену. По предварительным данным, рабочие могли сгореть из-за обогревателя.