Индийская пара выигрыла в sms-конкурсах около 5 миллионов рупий

Три года индийская пара участвовала в различных sms -конкурсах. Сложив все свои призовые накопления, они получили сумму около 5 миллионов рупий (около 2,9 миллиона рублей).

Абоненты индийских операторов регулярно приглашаются к участию в викторинах и конкурсах. Желающие попытать удачу, надо отправив платное текстовое сообщение на указанный номер.

Вернавал Парас и Нехал Райтханатхи, владельцы кондитерской в городе. Счастливчики за три года восемь раз получали главный приз. У них в семье три автомобиля, все они достались благодаря sms -сообщениям.

"Я никогда не верил в эти рекламные конкурсы, но в 2004 году я победил в конкурсе на лучшую шутку и выиграл поездку в Англию. Тогда моя жена тоже начала играть в викторинах и выигрывать", - сказал Парас.

Кстати, увлечение конкурсами обходится совсем недорого - счет за мобильную связь обычно не превышает 5 тысяч рупий (2,9 тысячи рублей).

"Нам необычайно везет. Например, чтобы выиграть поездку на финал чемпионата мира по крикету на Карибах хватило одного SMS. Так что, вся поездка обошлась мне в 3 рупии (2 рубля)", - сказал Парас, передает РИА «Новости».