На Эльбрусе найдена пропавшая украинская альпинистка

Тело пропавшей альпинистки-украинки нашли на Эльбрусе

Глава команды альпинистов из Днепропетровска Мария Хитрикова найдена мертвой на склоне Эльбруса. Об этом рассказал руководитель Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Борис Тилов. "Девушку нашли на высоте 4,7 тыс. метров, выше Приюта Одиннадцати, похоже, она погибла в результате падения", — заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: На Эльбрусе пропали трое альпинистов из Украины

Тилов уточнил, что поиски крайне затруднены из-за погодных условий. "После небольшого просвета среди дня опять практически нулевая видимость, метель, поисковые работы продолжаются практически на ощупь", — рассказал он. В настоящее время спасатели ищут еще одного альпиниста, 40-летнего Дениса Лисова из Киева, который также исчез 2 марта. В операции участвуют 35 человек, еще десять находятся в состоянии готовности.

Накануне вечером был обнаружен Роман Куцый, передают "Дни.ру". Он госпитализирован в районную больницу в городе Тырныауз. По словам альпиниста, спускаться в связке им было тяжело, и они с Лисовым шли поодиночке. Куцый сорвался над Ледовой базой, и его спасла снежная "подушка". Благодаря информации, предоставленной выжившим альпинистом, спасателям удалось значительно сузить район поисков.

Читайте также: Пропавший на Эльбрусе альпинист провалился в расщелину

BaltInfo добавляет, что команда альпинистов совершала восхождение на Эльбрус на территории Кабардино-Балкарии. В группу входило 11 человек.

Обсудить