Названа новая "Мисс Россия"

Смоленская красавица стала новой "Мисс Россия"

Смоленская красавица Елизавета Голованова стала новой "Мисс Россия". Конкурс проходил в юбилейный 20-й раз в концертном зале "Барвиха Luxury Village". Первой вице-мисс стала Кристина Гонтер из подмосковного Железнодорожного, а третье место досталось Алене Шишковой из Тюмени, сообщает "Росбалт".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Обладательницей титула "Народный выбор" стала Анастасия Поминова из Воронежа. Корону стоимостью миллион долларов новая "Мисс Россия" получила из рук прошлогодней победительницы Натальи Гантимуровой и обладательницы титула "Мисс Мира -2011" Ивиан Саркос.

Читайте: В Марокко провели первый конкурс красоты

В финале девушкам пришлось продемонстрировать все свои способности. Это не только умение правильно ходить по подиуму, но и грамотно говорить, обладать широким кругозором и красиво танцевать, в том числе вальс и румбу. Голованова получила также сертификат на 100 тыс. долларов и путевки на конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", передает ИТАР-ТАСС. "Российская газета" добавляет, что всего в соревновании принимало участие 50 девушек.

Ранее сообщалось, что в Марокко состоялся первый в истории королевства конкурс красоты. Почетный титул завоевала 19-летняя студентка из Касабланки Сара Муатамид. Жюри выбрало ее из 15 кандидаток, дошедших до финала. Конкурс "Мисс Марокко" проходил в туристическом комплексе в городе Эль-Джадида.

Читайте также: Новой "Мисс Америка" стала дочь заключенного

Муатамид покорила судей и зрителей своей внешностью и умением демонстрировать самобытность марокканской женщины. В частности, Сара дефилировала по сцене в колоритных традиционных нарядах. Девушка планирует закончить учебу и открыть рекламное агентство, а также запустить собственную линию одежды.

Обсудить