Усиление ветра в Москве грозит авариями

В Москве предстоящей ночью усилится ветер, что может привести к авариям на линиях связи и электропередачи. Об этом предупреждает столичное управление МЧС России.

"В ночь с 4 на 5 марта местами порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. В связи с этим возможны повреждения линий связи и электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов, а также обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорится в сообщении пресс-службы управления.

Кроме того, ожидаются снег, что вместе с понижением температуры после оттепели создаст условия для возникновения гололедицы и наледи.

"Эти условия могут привести к затруднениям движения транспорта, пробкам и аварийным ситуациям на дорогах, а также повышенному травматизму граждан", - подчеркивает МЧС.

В ночь на субботу в столице похолодает до минус 2 градусов, а днем потеплеет до нуля. Прогнозируется снегопад. В ночь на воскресенье ожидаются заморозки до минус 6 градусов, а днем столбики термометров покажут минус 4 градуса. Несмотря на снег, может выглянуть солнце.

Обсудить