Фил Коллинз уходит из шоу-бизнеса

Известный британский певец Фил Коллинз, начинавший как ударник и вокалист рок-группы Genesis и добившийся еще большего успеха как солист, намерен завершить музыкальную карьеру и заняться воспитанием детей.

"Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь - получится отличный финал, верно?" - приводит газета The Telegraph слова Коллинза из интервью, данного журналу FHM и пока не вышедшего в печать.

У 60-летнего музыканта некоторое время назад начались проблемы со слухом. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он может играть на ударной установке только примотав палочки к рукам. Однако врачи уверяют, что за год музыкант может поправиться.

"Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане, хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор", - признался музыкант.

От третьей жены, швейцарской модели Орианны Сиви, у музыканта двое сыновей - 10-летний Николас и 6-летний Мэтью. По завершении музыкальной карьеры певец намерен сосредоточиться именно на них, несмотря на то, что уже развелся с их матерью.

Фил Коллинз - обладатель семи "Грэмми" и "Оскара" за песню к мультфильму "Тарзан". На его счету более 150 миллионов проданных пластинок. Последний альбом Коллинза вышел в прошлом сентябре и некоторое время возглавлял британские чарты.

Обсудить